Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Алексей Миллер и Дэвид О'Рейлли обсудили вопросы взаимодействия "Газпрома" и "Шеврон" по освоению Штокмана
17.10.2005
В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Совета директоров, Главного исполнительного директора корпорации "Шеврон" Дэвида О'Рейлли.

Как сообщило Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром", Алексей Миллер и Дэвид О'Рейлли обсудили предложения компании "Шеврон" по проекту освоения Штокмановского месторождения. Обсуждались перспективы взаимодействия компаний в проекте по производству сжиженного природного газа (СПГ), а также возможности использования принадлежащих компании "Шеврон" регазификационных мощностей в США.

Справка:
Соединенные Штаты Америки являются одним из наиболее перспективных рынков СПГ в мире. Начиная с 2002 года, импорт СПГ в США увеличился более чем в два раза и году составил в 2004 около 18 млрд. куб. м. По прогнозам Управления энергетической информации при Министерстве энергетики США, к 2010 году данный показатель может возрасти в несколько раз. При этом собственная добыча газа не покроет потребностей страны и необходимо значительное увеличение импорта газа.
На сегодняшний день в США существуют четыре терминала по приему СПГ, суммарная мощность которых составляет около 45,8 млрд. куб. м. в год. Помимо существующих, планируется строительство еще десяти новых терминалов на восточном и западном побережьях США общей мощностью может составить порядка 140 млрд. куб. м. СПГ в год.
Компания "Шеврон Тексако" начала свою историю развития более 125 лет назад и на сегодняшний день является одной из крупнейших мировых высокоинтегрированных нефтегазовых компаний. Свою деятельность корпорация осуществляет в более чем 180 странах мира. В компании работает более 500 тыс. специалистов. В 2005 г. было принято решение о переименовании компании "Шеврон Тексако" в корпорацию "Шеврон".
Основным направлением деятельности корпорации является: энергетика, добыча и переработка нефти и газа, транспортировка энергоресурсов, разработка новых технологий в нефтегазовом секторе, инвестиционная деятельность, маркетинговые исследования и поставки энергоносителей конечным потребителям.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ