Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МПР выступает за предоставление налоговых льгот компаниям, инвестирующим в разработку углеводородных ресурсов
18.10.2005
Минприроды РФ выступает за предоставление налоговых льгот компаниям, инвестирующим в разработку углеводородных ресурсов и лесопромышленный комплекс. Как передает РИА "Новости", об этом заявил замминистра природных ресурсов Анатолий Темкин, выступая во вторник перед участниками Всемирного экономического форума в России.

"Обсуждается вопрос послабления налогового законодательства в сферах минеральных и лесных ресурсов", - сказал Темкин. Среди этих мер замминистра назвал "налоговые льготы, дифференцированную ставку НДПИ, налоговые каникулы и еще целый ряд налоговых возможностей, которые сейчас находятся в стадии обсуждения".

Замминистра отметил, что две эти сферы - недропользование и лесная промышленность - нуждаются в инвестициях. По его словам, нужны инвестиции для освоения недр Восточной Сибири, Северного и Восточного шельфов.

В лесном комплексе в ближайшее время предстоит решить задачу сокращения вывоза необработанного леса и увеличения производства продукции высокой степени переработки, сообщил замминистра. По его словам, сейчас российский лес составляет 30% сырья на мировом рынке. "Наши соседи, не имеющие лесных ресурсов, - страны Балтии, Китай, в последнее время резко увеличили выпуск продукции высокого передела", - отметил Темкин. "Причина этого кроется в том числе в хищении леса, в незаконных вырубках и вывозе леса из России", - продолжил замминистра.

По его словам, в ближайшее время будут приняты решения по ужесточению таможенно-тарифной политики в отношении вывоза круглого леса, а также созданы условия для того, чтобы компании инвестировали в строительство производства по переработке леса.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ