Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "СО-ЦДУ ЕЭС" утвердил положение о технической политике
18.10.2005
18 октября прошло очередное заседание Совета директоров ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС". Совет рассмотрел и утвердил "Положение о технической политике" ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС", определившее формы, задачи, содержание деятельности подразделений и должностных лиц Системного оператора по формированию, поддержанию и развитию материальной базы для осуществления непрерывного централизованного оперативно-диспетчерского управления процессами производства, передачи и распределения электроэнергии в ЕЭС России. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Положение задает направления развития и совершенствования технологий оперативно-диспетчерского управления и исполнения функций, соответствующих инфраструктурной роли Системного оператора в рыночной модели электроэнергетики.

Положение состоит из шести основных разделов:
1. Технологии расчета, анализа и регулирования электроэнергетических режимов;
2. Технологии поддержки торговых процедур, сопровождения рынка и предоставления отчетности;
3. Технологии, обеспечивающие живучесть диспетчерских центров и системы оперативно-диспетчерского управления;
4. Профессиональная подготовка персонала;
5. Реновация действующих информационно-вычислительных, программно-технических и телекоммуникационных систем;
6. Инфраструктура, обеспечивающая функционирование системы оперативно-диспетчерского управления.

Представленные в Положении технические решения являются основой для определения инвестиционной политики и формирования долгосрочной инвестиционной программы ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС", а их реализация позволит построить современную систему оперативно-диспетчерского управления.

Совет директоров заслушал вопрос о Стандарте ОАО РАО "ЕЭС России" "Правила предотвращения развития и ликвидации нарушений нормального режима электрической части энергосистем" и принял решение включить данный Стандарт в состав локальных нормативных актов как документ прямого действия. Необходимость переработки нормативно-правовой базы энергетики вызвана процессами реформирования отрасли и выходом закона о техническом регулировании. Стандарт ОАО РАО "ЕЭС России" "Правила предотвращения и ликвидации нарушений нормального режима электрической части энергосистем" утвержден Правлением ОАО РАО "ЕЭС России" и введен в действие в качестве стандарта организации. Для обеспечения прямого действия положений Стандарта ОАО "РАО ЕЭС" Совет директоров принял соответствующий Стандарт ОАО "СО—ЦДУ ЕЭС" "Правила предотвращения и ликвидации нарушений нормального режима электрической части энергосистем". При разработке Стандарта учтена задача максимальной гармонизации документов нового поколения с международными стандартами (МЭК, ISO, CEN, UCTE). Стандарт регламентирует порядок действий оперативно-диспетчерского и дежурного персонала по предотвращению развития и ликвидации наиболее характерных аварийных нарушений нормального режима электрической части ЕЭС России, а также технологически изолированных территориальных электроэнергетических систем, расположенных на территории Российской Федерации.

Совет директоров утвердил результаты конкурса по страховой защите ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС" и заслушал отчеты о деятельности Правления за 3 квартал 2005 г., о выполнении решений, принятых на предыдущих заседаниях Совета директоров, принял план заседаний Правления на 4 квартал 2005 г.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ