Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Калужской области продолжается реформирование электроэнергетики
19.10.2005
На состоявшейся 18 октября в Калуге пресс-конференции генерального директора ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" Евгения Макарова и директора Западного филиала ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа", генерального директора ОАО "Калужская энергетическая управляющая компания" Ирины Яшаниной речь шла о реформировании электроэнергетики на территории региона, сообщает корреспондент Regnum. Так, как было отмечено в ходе разговора, в 2005 г. в Калужской области начал осуществляться его второй этап, подразумевающий межрегиональное объединение монопрофильных компаний. К настоящему моменту компании, выделенные из ОАО "Калугаэнерго" в ходе первого этапа реформирования и зарегистрированные 1 апреля 2004 г., вошли в ряд межрегиональных энергетических компаний.

ОАО "Калужская генерирующая компания" вошла в ОАО "Территориальная генерирующая компания №4" с центром в Туле. ОАО "Калужская магистральная сетевая компания" - в Межрегиональную магистральную сетевую компанию "Центр", одну из семи ММСК, находящихся в ведении ОАО "Федеральная сетевая компания". ОАО "Калугаэнерго" продолжает существовать как региональная сетевая компания, сохранив за собой порядка 84,19 % всех активов и брэнд "Калугаэнерго". Общество уже в своем новом качестве также вошло в крупное межрегиональное объединение региональных сетевых компаний - ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Северного Кавказа", в его Западный филиал с центром в Калуге. Как отметил Евгений Макаров, "главная цель создания МРСК-1 - это сформировать систему эффективного управления региональными сетевыми компаниями за счет использования современных достижений в области управленческих и отраслевых производственных технологий с целью увеличения капитализации, обеспечения прозрачности деятельности комплекса и повышения его инвестиционной привлекательности с учетом интересов других субъектов рынка электроэнергии. То есть - создание единого сильного холдинга, гибкого в управлении и легко адаптируемого к внешним условиям".
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ