Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Армении: Энергокомплекс является приоритетным для экономики страны
19.10.2005
Совершенствование энергетического комплекса было и остается приоритетом для Армении, заявил в среду президент Роберт Кочарян на восьмом заседании Совета безопасности по атомной энергетике при президенте Армении.

Кочарян отметил, что сохранение тенденции стабильного и достаточно высокого роста экономики Армении в последние годы обусловлено устойчивой работой армянской энергетики, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главы армянского государства.

Президент подчеркнул, что за прошедший год проделана работа по повышению уровня энергетической независимости и безопасности страны. В частности, правительством Армении принята стратегия развития энергетического сектора Армении до 2025 г., начато строительство газопровода Иран-Армения, которое будет завершено в 2006 г., реализуется проект строительства нового современного теплового блока мощностью в 208 мегаватт на Ереванской теплоэлектростанции (ТЭС), согласовано технико-экономическое обоснование по строительству гидроэлектростанции (ГЭС) на пограничной реке Аракс совместно с Ираном, завершено строительство новой высоковольтной линии в 220 киловатт между энергосистемами Ирана и Армении, также ведутся переговоры по достройке пятого блока Разданской ТЭС.

По информации Кочаряна, благодаря новой тарифной политике в республике началось активное строительство малых гидростанций. В частности, в процессе строительства находятся 32 малые ГЭС общей мощностью в 149 мегаватт и еще 43 малых ГЭС находятся в стадии проектирования.

Президент сообщил, в ноябре этого года завершится строительство первой в Армении ветроэлектростанции.

"Как видите, правительство в этой сфере было достаточно активно, и я полагаю, что в ближайшие несколько лет развития в сфере энергетики будут очень интересными", - подчеркнул Кочарян.

Совет безопасности по атомной энергетике при президенте Армении - независимый консультативный орган, в состав которого входят имеющие международное признание специалисты. Совет основан в 1996 г., исходя из необходимости обеспечения безопасной эксплуатации Армянской АЭС.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ