Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дебиторская задолженность ОАО "Иркутскэнерго" составляет 3 млрд. руб.
20.10.2005
Долг потребителей Иркутской области перед ОАО "Иркутскэнерго" составляет 3 млрд. руб. Как передает Байкальская Служба Новостей, об этом 20 октября на пресс-конференции сообщил новый генеральный директор компании Сергей Эмдин. По его словам, основные традиционные "проблемные сектора" - это ЖКХ и бюджетные предприятия. Тем не менее, отметил топ-менеджер, дебиторская задолженность имеет тенденцию к снижению, во всех населенных пунктах растет собираемость оплаты за полученную электро- и теплоэнергию.

Сергей Эмдин заверил, что улучшение ситуации по сборам платежей связано с усиленной работой фирмы "Энергосбыт" (дочернее предприятие энергокомпании) и ее взаимодействием с мэрами муниципалитетов. Вместе с тем, сообщил он, "Иркутскэнерго" намерено самостоятельно "заходить в ЖКХ тех городов, где невозможно исправить положение с оплатой".

Гендиректор пояснил, что энергопредприятие намерено создавать в "проблемных территориях" управляющие компании в сфере ЖКХ для наведения там порядка. Пока пилотный проект рассматривается компанией не как прибыльный, а как сокращающий существующие убытки. Сергей Эмдин также напомнил, что в настоящее время практически завершен процесс передачи муниципальных сетей "Иркутскэнерго" и ликвидации неэффективных перепродавцов. Кроме того, завершается процесс объединения активов энергопредприятия и ОГУП "Облкоммунэнерго", что позволит наладить систему своевременных расчетов.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ