Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

S&P: Рейтинг "Газпромбанка" повышен до "ВВ-" с учетом повышения рейтинга ОАО "Газпром"
24.10.2005
Standard & Poor's повысило долгосрочный кредитный рейтинг контрагента и рейтинг депозитных сертификатов российского Акционерного банка газовой промышленности "Газпромбанк" с "В+" до "ВВ-". Кроме того, рейтинг "Газпромбанка" по национальной шкале был повышен c "ruА+" до "ruАА-". Краткосрочный рейтинг "В" был подтвержден. Прогноз - "Позитивный".

"Указанные рейтинговые решения приняты с учетом недавнего повышения на одну ступень - до "ВВ" - рейтинга ОАО "Газпром", материнской компании "Газпромбанка", - отметила кредитный аналитик Standard & Poor's Ирина Пенкина.

Повышение рейтинга "Газпрома" отражает улучшение его операционных и финансовых показателей в 2005 г. и видимое усиление его поддержки со стороны государства.

Standard & Poor's ожидает, что "Газпром" сохранит контроль над банком и окажет ему поддержку в случае необходимости, что отражено в позитивном прогнозе изменения рейтинга.

Факторами, ограничивающими кредитоспособность "Газпромбанка", являются слабые стороны его финансового положения, а также высокий уровень экономических и отраслевых рисков, которым подвергаются банки, работающие в России. "Дальнейшая динамика рейтингов "Газпромбанка" будет в наибольшей степени зависеть от масштаба и прибыльности осуществляемой им ныне коммерческой деятельности, от возможностей дальнейшей диверсификации неплохих по качеству активов и доходов банка, а также повышения рентабельности его основной деятельности", - заключила г-жа Пенкина.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ