Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азербайджан переправляет в Грузию электроэнергию, предназначенную для России
24.10.2005
"В настоявшее время энергосистема Азербайджана действует взаимосвязанно с Грузией, и мы передаем им электроэнергию". Об этом АПА сообщили в пресс-службе ОАО "Азерэнержи" со ссылкой на президента ОАО Этибара Пирвердиева.

Э.Пирвердиев добавил, что вот уже несколько лет из-за отсутствия контракта, регулирующего этот процесс, с этим соседним государством не производится обмен энергией, кроме этого, они не выплачивают свой долг "Азерэнержи": "Но по просьбе грузинской и российской сторон мы по мере возможностей оказываем помощь грузинским коллегам. Дело в том, что линии электропередачи, снабжающие энергией западные регионы Грузии, в результате природных катаклизмов вышли из строя. Аварии случились в горных районах, а это затрудняет и замедляет восстановительные работы, что связано с плохими погодными условиями. С другой стороны, мы ежедневно возвращаем в энергосистему России полученную нами энергию в часы пик. В таких условиях АО "Россия ВЕС" выступило с предложением, чтобы мы направляли предназначенную для России электроэнергию в энергосистему Грузии. А это равно примерно 100 МВт".

Отметим, что этот процесс будет продолжаться до тех пор, пока не будут полностью устранены последствия аварии в Грузии, сообщает Day.az.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ