Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Франция решила частично приватизировать компанию "Электрисите де Франс"
25.10.2005
Власти Франции объявили о предстоящей в ближайшеее время частичной приватизации государственной компании "Электрисите де Франс" (ЭДФ). "Операция по размещению акций компании начнется в ближайшую пятницу", - сообщил министр экономики, финансов и промышленности Франции Тьери Бретон журналистам на пресс-конференции.

По его словам, подписка на акции будет продолжаться в течение примерно трех недель, а первые биржевые котировки должны появиться не позднее 21 ноября. Государство рассчитывает получить от частичной приватизации ЭДФ до 7 миллиардов евро, уточнил Бретон.

Ранее премьер-министр Франции Доминик де Вильпен сообщил, что государство намерено сохранить за собой не менее 85% капитала ЭДФ, добавив, что 15% выставляемых на продажу акций будет предложено персоналу компании.

Решение о частичной приватизации ЭДФ, вокруг которого во Франции давно шли жесткие дебаты, вызвало острую критику со стороны представителей левой оппозиции. В частности, лидер социалистов Франсуа Олланд назвал его "грубой экономической и политической ошибкой".

Противники приватизации опасаются, что передача ЭДФ в частные руки, пусть даже частичная, повлечет за собой рост тарифов и тем самым негативно скажется на жизни населения, а также приведет к снижению уровня социальной защиты работников предприятия.

Другим аргументом против приватизации является то обстоятельство, что большая часть электроэнергии во Франции вырабатывается атомными электростанциями, требующими, по мнению представителей оппозиции, особого контроля. Об этом сообщает РИА "Новости".
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ