Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Грызлов: Проект закона "О недрах" ко второму чтению будет существенно изменен
26.10.2005
Об этом председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов заявил парламентским журналистам. При этом он подчеркнул, что принятие нового закона "О недрах" — приоритетная задача осенней сессии 2005 года", - передает корреспондент Север-Пресс.

"Необходимо обновить законодательство, систематизировать правовые нормы, закрепить прозрачные и эффективные механизмы недропользования. В этих целях и разработан законопроект "О недрах", - сказал Борис Грызлов.

"Российская экономика, как и любая экономика вообще, нуждается в инвестициях. При этом инвестор должен быть уверен в надежности и выгоде вложения средств, а государство — в том, что при этом соблюдаются его интересы и интересы граждан. Таким образом, задачами государства являются создание благоприятного и предсказуемого инвестиционного климата и одновременно защита конституционных прав граждан", - отметил Председатель Государственной Думы.

В этой связи Борис Грызлов подчеркнул: "Мы не должны забывать о конституционных положениях, которые закрепляют особый статус земли и других природных ресурсов. Конституция рассматривает их как основу жизни и деятельности граждан России. Рациональное и экономически эффективное использование недр обеспечит реализацию требований Конституции и позволит сохранить наше национальное богатство".

Председатель Государственной Думы также сказал, что правительственный законопроект, скорее всего, получит одобрение в первом чтении, однако в дальнейшем по нему предстоит большая работа: "Ряд положений требует серьезной доработки. Мы поддерживаем концепцию законопроекта, но ко второму чтению он будет существенно изменен".
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ