Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Экспорт российской электроэнергии в Грузию возобновлен после восстановления ЛЭП "Кавкасиони"
26.10.2005
В высокогорной части Кодорского ущелья Грузии восстановлен вышедший из строя участок ЛЭП "Кавкасиони", по которой российская электроэнергия поступает в Грузию. Об этом сегодня журналистам сообщил министр энергетики Грузии Ника Гилаури на брифинге в Тбилиси.

По его словам, "восстановление ЛЭП проходило в сложных рельефных условиях". Н.Гилаури сообщил, что с сегодняшнего дня начался импорт 400 МВт российского тока в Грузию. "В Грузии сейчас нет энергодефицита, но импорт тока из России позволит сохранить уровень воды на ИнгуриГЭС и в течение зимнего периода поддержать стабильную работу энергосистемы страны", - пояснил министр.

В начале марта текущего года из-за рекордного снегопада за последние 17 лет и схода снежных лавин в труднодоступной части Кодорского ущелья вышли из строя четыре опорные мачты "Кавкасиони". Восстановительные работы с июня вели специалисты грузино-российской СП "ГрузРосэнерго", которая имеет полномочия вести эксплуатацию и ремонт этого ЛЭП на территории Грузии и РФ. Поврежденный участок ЛЭП находится в Кодорском ущелье в 8 км от села Омаришара.

Как сообщили Прайм-ТАСС сегодня в дирекции "ГрузРосэнерго", этот участок ЛЭП в Кодорском ущелье восстановлен по канатной линии между двумя горами, общая протяженность проведенной энерголинии 1 км.

На реабилитацию автодороги к месту проведения энерголинии и восстановления этого участка ЛЭП компанией "ГрузРосэнерго" израсходовало 2 млн лари ($1,1 млн.)
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ