Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Рост потребления электроэнергии в Пермской области составляет 3% в год
27.10.2005
Средний прирост потребления электроэнергии в Пермской области составляет примерно 3% в год. В целом по стране этот показатель составляет два процента. Об этом 27 октября сообщил в ходе совещания с главными энергетиками крупных промышленных предприятий региона генеральный директор ОАО "Пермэнерго" Олег Жданов, сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе администрации Пермской области.

Сегодня наблюдаются серьезные изменения в структуре потребления электроэнергии. Если раньше наибольший прирост потребления давали крупные промышленные потребители, то сейчас все больше увеличивается доля непромышленных потребителей. Наиболее характерно эта тенденция выражена в Москве. Если раньше здесь 60-70% электрической энергии потреблял промышленный сектор и только 30-40% непромышленный и бытовой, то сейчас доля последних увеличилась до примерно 60%. Аналогично развивается ситуация и в других регионах, в том числе и в Прикамье.

Как заявил Жданов, сетевая компания должна внимательно следить за тем, как и где идет прирост потребления электроэнергии: "Мы должны успевать, темпы развития сетей не должны отставать от темпов развития потребителей и темпов прироста его мощностей".

В Пермской области в значительной степени эту проблему помогает решить инвестиционная программа "Пермэнерго", реализуемая в соответствии с соглашением между администрацией Пермской области и РАО "ЕЭС России". Только в 2005 г. программа предусматривает строительство новых и реконструкцию существующих объектов, приемку и восстановление ветхих муниципальных сетей на общую сумму порядка 1 млрд. руб.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ