Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Первый блок Калининградской ТЭЦ-2 вводится в промышленную эксплуатацию 28 октября
27.10.2005
Завтра состоится торжественная церемония ввода в промышленную эксплуатацию первого блока Калининградской ТЭЦ-2. Как сообщает Департамент по взаимодействию со СМИ РАО "ЕЭС России", в церемонии примут участие губернатор Калининградской области Георгий Боос, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе Илья Клебанов и Председатель Правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс.

Строительство Калининградской ТЭЦ-2 направленно на обеспечение энергетической безопасности Калининградской области и укрепления единого экономического пространства России в целом. В настоящее время необходимый объем энергопотребления региона обеспечивается за счет перетоков электроэнергии из ЕЭС России через Белоруссию и страны Балтии, а также закупок в Литве.

Установленная мощность первого энергоблока Калининградской ТЭЦ-2 составляет 450 МВт. В рамках проекта предполагается построить два энергоблока суммарной мощностью 900 МВт. Ввод в эксплуатацию первого блока Калининградской ТЭЦ-2 позволит вдвое сократить объем импорта электроэнергии, а завершение строительства станции - полностью обеспечит энергетическую самостоятельность региона.

Калининградская ТЭЦ-2 построена с применением технологии парогазового цикла, использование которой позволяет повысить КПД до 51%, обеспечить экономию до 25% топлива и снизить вредные выбросы в атмосферу. По степени воздействия на окружающую среду Калининградская ТЭЦ-2 является самой совершенной в российской энергетике и полностью соответствует самым строгим экологическим требованиям не только российского, но и европейского законодательства.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ