Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состояние курганских энергообъектов может привести к техногенным катастрофам
28.10.2005
Прокуратурой Курганской области проведена проверка объектов электроэнергетики, направленная на предотвращение аварий и техногенных катастроф. В ходе проверки выявлена крайняя изношенность систем электроснабжения. Меры по их техническому перевооружению, принимаемые эксплуатирующими организациями, не соответствуют состоянию оборудования.

Как сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, в ряде районов (Шадринский, Мокроусовский, Альменевский и Лебяжьевский) степень износа оборудования составляет 70% и более. Причиной этого является длительная эксплуатация объектов электроэнергетики без капитального ремонта. Многие электросети на территории Курганской области эксплуатируются уже более 20 лет, при том, что максимальный срок их службы составляет 30 лет.

Так, например, на ОАО "Курганэнерго" плохо осуществляется производственный контроль. Не проводится анализ состояния промышленной безопасности на опасных производственных объектах, допускаются нарушения при диагностировании оборудования, обеспечении безопасности, осуществлении производственного контроля и технического надзора.

С целью устранения обнаруженных нарушений руководству ОАО "Курганэнерго" прокурором внесено представление. В отношении 11 руководителей структурных подразделений этой организации за ненадлежащее выполнение должностных обязанностей вынесены предостережения о недопустимости нарушений законодательства, в отношении 10 возбуждены дела об административных правонарушениях. О сложившейся ситуации проинформирован губернатор области и главный федеральный инспектор в Курганской области.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ