Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МПР и ConocoPhillips обсудили перспективы инвестиционной деятельности компании в России
31.10.2005
Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев провел рабочую встречу с председателем Совета директоров и главным исполнительным директором компании ConocoPhillips Джимом Малвой. Как сообщает пресс-служба МПР России, в ходе встречи стороны обсудили перспективы инвестиционной деятельности компании в России, а также вопросы законодательного регулирования участия иностранных компаний в разработке российских недр в связи с изменением законодательства в данной сфере.

Д.Малва проинформировал Ю.Трутнева об имеющемся у компании опыте в части разработки шельфовых месторождений, технико-технологических, кадровых и финансовых возможностях, а также о ходе реализации отдельных проектов совместно с российскими компаниями. Он также отметил, что ConocoPhillips заинтересована в участии в проектах по освоению месторождений в Баренцевом море.

В свою очередь Ю.Трутнев сообщил, что в настоящее время министерство готовит условия для проведения аукционов по участкам в Баренцевом море. Однако аукционы будут проведены только после того, как вступит в силу новый закон "О недрах" - во второй половине 2006 года.

Министр также отметил, что ConocoPhillips совместно с компанией "ЛУКОЙЛ" сможет участвовать без ограничений во всех аукционах по предоставлению участков недр на территории России. Также министр проинформировал руководителя компании о планируемых изменениях законодательства, регулирующего пользование недрами на континентальном шельфе РФ. Он подчеркнул, что министерство не считает возможным пересматривать соглашения о разделе продукции (СРП), подписанные до вступления в силу новых нормативных актов. Это касается и СРП по Штокманскому газоконденсатному месторождению.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ