Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Газпроме" состоялось заседание координационного комитета по проблеме производства и морской транспортировки сжиженного и сжатого газа
23.07.2004
Вчера в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялось заседание Координационного комитета по проблеме производства и морской транспортировки сжиженного и сжатого природного газа под председательством руководителя Комитета, заместителя Председателя Правления Александра Ананенкова. В заседании Комитета приняли участие руководители и специалисты профильных департаментов и дочерних компаний.

На Комитете были рассмотрены вопросы, связанные с разработкой оптимальных проектов морской транспортировки сжиженного и сжатого российского газа на удаленные рынки. Было отмечено, что в подразделениях и дочерних компаниях "Газпрома" проведен значительный объем аналитических и маркетинговых исследований по данным вопросам.

Комитет обсудил и одобрил основные результаты и выводы "Инвестиционного замысла по доставке сжиженного и сжатого российского газа на удаленные рынки". Профильным подразделениям "Газпрома" дано поручение подготовить "Технические задания" и "Обоснования инвестиций" по проектам, ориентированным на поставку сжиженного газа в США и сжатого — в страны Северной Европы и АТР.

Справка:

Тенденция развития мирового рынка газопотребления свидетельствует о необходимости масштабного освоения индустрии сжиженного и сжатого газа. Их основным преимуществом является использование морского транспорта, в отличие от традиционного трубопроводного. Это позволяет обеспечить относительную мобильность поставок потребителям и адаптироваться к изменяющимся условиям. При этом существует возможность оперативно изменять не только объемы поставок, но и маршруты следования судов-газовозов.

Первое заседание Координационного комитета по проблеме производства и морской транспортировки сжиженного и сжатого газа состоялось 2 октября 2003 года. Основная задача Комитета — разработка корпоративной стратегии деятельности компании в этом направлении.

Следующее заседание Комитета намечено на август 2004 года.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ