Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Норвежские компании могут стать надежными партнерами РФ при разработке нефтегазовых месторождений в Баренцевом море — премьер Норвегии
02.11.2005
Норвежские энергетические компании "могут стать надежными партнерами России" при разработке нефтегазовых месторождений в Баренцевом море. Об этом заявил в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС новый премьер-министр Норвегии Енс Столтенберг.

"Россия и Норвегия делят богатые энергетические ресурсы на Севере. Штокмановское газоконденсатное месторождение является ярким примером возможности выгодного для обеих сторон сотрудничества при освоении нефтегазовых ресурсов", - сказал Е.Столтенберг, подчеркнув, что "при разработке энергоресурсов в Арктике очень важно не наносить вред уязвимой экосистеме и богатым запасам рыбы".

"Норвежские нефтегазовые компании Statoil и Hydro имеют очень полезный опыт в освоении шельфовых месторождений, который был накоплен более чем за 30 лет", - добавил Е.Столтенберг.

В минувшее воскресенье, 30 октября, министр иностранных дел Норвегии Йонас Гар Стере в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС со своей стороны заявил, что "норвежские компании имеют большой опыт в сфере добычи нефти и газа на шельфе, а также располагают передовыми технологиями, которые соответствуют самым жестким экологическим требованиям", - сказал Й.Стере.

В то же время он отметил "тесный уровень сотрудничества между норвежской компанией Statoil и российским "Газпромом" и не исключил, что в скором времени российские компании "смогут принять участие в разработке норвежских нефтегазовых месторождений". Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ