Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Согласительная комиссия по продаже областного пакета акций ВЧНГ пока не может принять никакого решения
02.11.2005
Согласительная комиссия по вопросу о продаже находящегося в областной собственности пакета акций ОАО "Верхнечонскнефтегаз" (ВЧНГ) будет вынуждена собраться повторно, за несколько дней до очередной сессии Законодательного собрания (ЗС) Иркутской области. Как передает Байкальская Служба Новостей, предположительно это произойдет в конце ноября. Такое решение приняли члены комиссии 2 ноября на первом заседании.

Как пояснил руководитель администрации губернатора Сергей Некрасов, в данный момент "крайне сложно куда-то двигаться из-за возникших юридических коллизий". Дело в том, что до сих пор не выяснено, где именно находится пакет ВЧНГ. Напомним, 11,29% акций компании, согласно прогнозному плану приватизации госимущества области на 2005 г., должны были быть переданы в уставный капитал ОАО "Восточно-Сибирская газовая компания" (ВСГК) в счет оплаты допэмиссии. Однако губернатор Александр Тишанин наложил вето на прогнозный план приватизации, так как появилась перспектива продажи пакета ВЧНГ и увеличения за счет этого доходной части бюджета на сумму около 2 млрд. руб.

- Мы сейчас разбираемся, где эти акции, - рассказал Сергей Некрасов. — В управлении области их уже точно нет. Они могут быть либо в распоряжении ВСГК, либо переданы в доверительное управление.

По словам Сергея Некрасова, есть данные о том, что в реестре ВСГК пакета акций ВЧНГ нет. Однако обладминистрация располагает лишь факсовыми копиями документов, свидетельствующих об этом. До получения подлинников никаких действий предпринято быть не может.

- Пока мы не имеем права внести пакет акций ВЧНГ в план приватизации на следующий год и учесть эти доходы в бюджете-2006, - сообщила заместитель главы обладминистрации Лариса Забродская. — В данный момент мы работаем с ВСГК, в скором времени планируется провести собрание Совета директоров и общее собрание акционеров компании.

Как заметил депутат ЗС Юрий Фалейчик, в нынешней ситуации согласительной комиссии остается лишь "поставить многоточие". Вернуться к вопросу об областном пакете акций ВЧНГ, по его словам, будет возможно "после того, как мы получим юридический факт". Кроме того он подчеркнул, что эта ситуация ставит в затруднительное положение Главное финансовое управление Иркутской области, так как на ближайшей сессии ЗС депутаты рассчитывали увидеть новую версию регионального бюджета на 2006 г., в доходной части которого должны были быть учтены и акции ВЧНГ.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ