Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО ЕЭС не будет выкупать акции Бурейской ГЭС
07.11.2005
РАО ЕЭС России не собирается выкупать акции Бурейской ГЭС у администрации Амурской области, заявил глава энергохолдинга Анатолий Чубайс на пресс-конференции, посвященной пуску четвертого энергоблока Бурейской ГЭС. Об этом сообщает РИА "Новости".

По его словам, неожиданно для энергохолдинга в адрес РАО ЕЭС России от администрации Амурской области был подан иск, "по которому мы (РАО ЕЭС России) должны выкупить акции Бурейской ГЭС, находящиеся в собственности администрации области".

Чубайс подчеркнул, что в случае удовлетворения этого иска РАО ЕЭС России должно будет направить значительные средства не на достройку гидроэлектростанции, а на выкуп пакета акций у областной администрации.

"И это на фоне того, что в 2005 году объем отчислений в бюджет Амурской области от Бурейской ГЭС составил 420 миллионов рублей. В 1999 году объем отчислений не превышал 100 тысяч рублей", - сказал он.

Чубайс отметил, что энергохолдинг ведет в регионе колоссальное социальное строительство, загружает работой местные предприятия и создает тысячи рабочих мест.

"И в этой ситуации нам пытаются создать неожиданные препятствия. Я уверен, что мы дойдем до конца в этом вопросе, и будут приняты все решения, чтобы забыть о праве на выкуп. Никакого выкупа не будет, и юридически мы это докажем во всех инстанциях, включая высший арбитражный суд", - заявил Чубайс.

По его словам, если бизнес энергохолдинга "не ощущает благоприятной инвестиционной среды (в Амурской области), значит надо найти другое место".

Чубайс отметил, что варианты регистрации бизнеса и развития бизнеса в других регионах есть.

"Все эти сотни миллионов рублей налоговых отчислений могут уйти в другой регион, если нам не будут предоставлены благоприятные условия для нашего бизнеса здесь (в Амурской области)", - сказал глава РАО, отметив, что ему бы этого "не хотелось".

"Я надеюсь, что здесь, в Амурской области, все точки над i будут расставлены и все вопросы сняты", - сказал Чубайс.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ