Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Премьер-министр Украины обсудил с представителями деловых кругов Германии перспективы сотрудничества в газовой сфере
09.11.2005
Премьер-министр Юрий Ехануров обсудил с представителями деловых кругов Германии перспективы сотрудничества в инвестиционной сфере, передает Ukroil.com.ua.

Во время встречи, в которой приняли участие как представители немецких компаний, уже работающих на украинском рынке, так и потенциальные инвесторы, речь шла о необходимости улучшения инвестиционного климата в Украине, решении совместными усилиями проблем, возникающих у немецких предприятий во время их деятельности в Украине. В частности, по словам немецких бизнесменов, у компаний, которые работали в Украине в условиях специальных экономических зон, возник ряд проблем в связи с их ликвидацией.

В свою очередь Ехануров отметил, что сегодня правительство разрабатывает изменения к законодательству, касающиеся специальных экономических зон. "Мы должны найти взаимоприемлемый вариант законодательства, который устроит и правительство, и производителей", ≈ отметил премьер-министр. Глава правительства также сообщил, что Кабинет Министров работает над упрощением разрешительной системы на получение земельных участков под строительство промышленных объектов.

В ходе встречи речь шла также о сотрудничестве в газовой сфере. Как отметили представители концерна "Рургаз", эта крупнейшая газовая компания Германии заинтересована в активизации сотрудничества с Украиной, в частности в сферах добычи, производства и хранения газа, но, в первую очередь, в транспортировке голубого топлива через украинскую территорию. "Украина должна удерживать свои позиции мощного транзитного государства", ≈ подчеркнул член правления концерна Хильмар Энке. Он отметил, что "Рургаз" также готов активно участвовать в модернизации газовой системы Украины и реализации совместных проектов с отечественными газовыми компаниями.

По словам Еханурова, украинское правительство также заинтересовано в реализации совместных инвестиционных проектов в газовой отрасли и уже в ближайшее время выйдет с серьезными инициативами в этой сфере.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ