Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Предприятия "Мосэнерго" получили паспорта готовности для работы в осенне-зимний период
10.11.2005
8 ноября состоялось вручение паспортов готовности филиалам ОАО "Мосэнерго". Официальный документ по итогам работы совместной комиссии ОАО РАО "ЕЭС России", Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) и МЧС России подтверждает высокий уровень технической подготовки предприятия и персонала к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок. Паспорта готовности получили руководители всех 17 станций ОАО "Мосэнерго", сообщили в пресс-службе компании.

В церемонии вручения принимали участие: заместитель управляющего директора, исполнительный директор Бизнес-единицы № 1 И.Ш. Загретдинов, заместитель технического директора — главный технический инспектор ОАО РАО "ЕЭС России" В.К. Паули, заместитель начальника Управления по надзору в электроэнергетике Ростехнадзора В.А. Пешкун, заместитель начальника Управления технического надзора Ростехнадзора Н.А. Хапонен, начальник межрегионального отдела по надзору за энергоснабжающими предприятиями Ростехнадзора по г. Москве Е.И. Пащенко, генеральный директор ОАО "Мосэнерго" А.Я. Копсов, первый заместитель генерального директора - главный инженер ОАО "Мосэнерго" В.В. Сергеев.

Первый заместитель генерального директора - главный инженер ОАО "Мосэнерго" Владимир Сергеев отметил, что подготовка филиалов к работе в осенне-зимний период впервые проходила в условиях реструктуризации энергокомпании. В итоге полностью подготовлено все энергетическое оборудование ОАО "Мосэнерго". Отремонтировано 25 генераторов, 32 трансформатора и 17 высоковольтных выключателей. Своевременно созданы запасы топлива, достаточные для успешного прохождения отопительного периода. По состоянию на 1 ноября суммарные запасы угля и мазута на электростанциях ОАО "Мосэнерго" превышали нормативные показатели на 20-25 процентов. Проведена большая работа по ремонту тепломеханического оборудования. Отремонтировано 6 энергоблоков, 18 турбогенераторов, 2 газовые турбины, 10 водогрейных котлов.

Вручению паспортов готовности предшествовала комплексная проверка степени готовности к отопительному периоду филиалов ОАО "Мосэнерго" и энергокомпании в целом. С середины августа до конца октября специальные комиссии в составе представителей ОАО РАО "ЕЭС России", ОАО "Мосэнерго", Ростехнадзора и МЧС России оценивали техническое состояние и степень эффективности работы оборудования в условиях максимума нагрузок, объем запасов топлива, а также результаты тренировки персонала по действиям в возможных нештатных ситуациях. Жесткие требования аттестационной процедуры позволяют ОАО "Мосэнерго" должным образом обеспечивать подготовку к осенне-зимнему максимуму нагрузок, гарантируя производство электро- и теплоэнергии в необходимых объемах для надежного электро- и теплоснабжения потребителей.

"Сегодня ОАО "Мосэнерго" располагает всем необходимым для успешного прохождения осенне-зимнего максимума 2005-2006 годов", - подчеркнул первый заместитель генерального директора - главный инженер ОАО "Мосэнерго" Владимир Сергеев.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ