Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мировые эксперты обсудили реформирование российской электроэнергетики
11.11.2005
Ведущие мировые эксперты в области энергетики обсудили в четверг в РАО ЕЭС России ход реформирования российской электроэнергетики и меры по повышению надежности работы Единой энергетической системы России. Об этом РИА "Новости" сообщили в энергохолдинге.

В рамках "круглого стола" "Методы обеспечения надежности электроснабжения в мировых энергосистемах" эксперты отметили, что проводимая в России реформа электроэнергетики не является косвенной причиной увеличения риска аварий.

Оценивая действия российских энергетиков при ликвидации последствий майской аварии в Москве, директор по техническому маркетингу и инновациям по направлению высоковольтных линий и устройств Siemens AG Дитмар Рецман отметил, что были профессионально и эффективно решены три важные задачи.

"Во-первых, было предотвращено распространение аварий и локализована аварийная ситуация в пределах одной зоны. Во-вторых, не допустили повреждения энергетического оборудования и сохранили в работоспособном состоянии генераторы электроэнергии подстанций и передающей сети, и в-третьих - за счет эффективного решения первых двух задач, успешно и в достаточно короткие сроки восстановили энергоснабжение потребителей", - сказал Рецман.

Эксперты отметили, что все три задачи решены на высоком профессиональном уровне с минимально возможным ущербом для потребителей.

В "круглом столе" приняли участие представители Системного оператора, ЦДУ РАО ЕЭС России, Siemens AG, KEMA Internatеnal, Tayres, Emerson PM и Dyane Morris.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ