Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Союз производителей нефтегазового оборудования выступил против отмены конкурсов при распределении участков недр
21.11.2005
Проект закона "О недрах", подготовленный Министерством природных ресурсов Российской Федерации (МПР России), предусматривает отказ от конкурсов при распределении участков недр и переход к механизму аукционов. Таким образом, МПР России лишает возможности Правительство РФ при выдаче лицензий на недропользование учитывать использование российского оборудования, сообщает пресс-служба Союза производителей нефтегазового оборудования. Проект закона не позволяет обеспечивать при выдаче лицензий приоритет использования новых технологий и достижений национальной промышленности.

Государственные интересы требуют, чтобы в конкурсных условиях, а затем и в лицензионных соглашениях, имелись требования, обеспечивающие развитие российской промышленности. Это позволит не только обеспечить создание новых рабочих мест в отечественном машиностроении, а также существенно снизит затраты на добычу полезных ископаемых.

Отказ от проведения конкурсов представляет особенную опасность в условиях предстоящих масштабных проектов в Баренцевом море. Если государство с помощью конкурсных условий не сможет стимулировать иностранные компании к развитию российского машиностроения, то наша промышленность будет отстранена от работ по освоению морского шельфа Российской Федерации. При освоении Штокмановского, Приразломного и других месторождений повторится ситуация с проектами по СРП на Сахалине, в которых практически не участвуют российские заводы.

Подход МПР России к пересмотру лицензионных соглашений и подготовке нового закона "О недрах" не позволяет обеспечить развитие национальной промышленность на основе заказов нефтегазового комплекса.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ