Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Пакет акций "РУСИА Петролеум" не будет включен в план приватизации на 2006 год
22.11.2005
Предложение о продаже принадлежащего Иркутской области пакета акций ОАО "РУСИА Петролеум" не было поддержано членами Комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания (ЗС) региона. На заседании 22 ноября депутаты приняли решение отклонить поправку Юрия Фалейчика, предусматривающую внесение пакета в план приватизации областного госимущества на 2006 год. Как сообщил председатель комитета Максим Сурнин, в ЗС поступило письмо от заместителя главы администрации Иркутской области Ларисы Забродской, в котором сообщается, что сейчас ведется работа по адекватной оценке пакета акций.

- Ситуация вполне ясна, - отметил Максим Сурнин. — Администрация хочет понять, сколько стоит этот пакет, а уже потом вносить его в план приватизации. Если уж пакет акций ОАО "Верхнечонскнефтегаз" (ВЧНГ), которое занимается не самым уникальным месторождением, вызвал такие споры, то в случае с "РУСИА Петролеум" подход должен быть более серьезным.

Кроме того, Максим Сурнин заявил, что "пока не будет закончена работа с пакетом акций ВЧНГ, заниматься "РУСИА Петролеум" преждевременно". Он подчеркнул свою уверенность в том, что результаты в случае с ВЧНГ обязательно будут и бюджет Иркутской области сможет получить за счет этого дополнительные доходы. Депутата поддержал представитель губернатора в ЗС Петр Парцей, который сообщил, что недавно обсуждал вопрос об акциях "РУСИА Петролеум" с главой региона Александром Тишаниным, и тот однозначно заявил, что спешить с реализацией областного пакета компании не стоит, пишет Байкальская служба новостей.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ