Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Молдавии против продажи РАО "ЕЭС России" электроэнергетических сетей республики
23.11.2005
РАО "ЕЭС России" хочет купить электроэнергетические сети в Молдавии, контролируемые испанской компанией Union Fenosa, однако власти страны выступают против этой сделки, сказал президент Молдавии Владимир Воронин в интервью молдавскому телевидению, передает Reuters. "Мы знаем, что РАО "ЕЭС России" хочет купить сети, принадлежащие Union Fenosa. Об этом ведутся интенсивные разговоры. Эти сети принадлежат Fenosa и она может их продать, - сказал Воронин.

"Мы работаем, чтобы не допустить этого", - сказал президент, не уточнив, какие действия намерены предпринять молдавские власти.

Дочерняя компания РАО - "Интер РАО ЕЭС" контролирует Молдавскую ГРЭС, расположенную в неконтролируемом Кишиневе Приднестровье. Приватизация Молдавской ГРЭС не была признана Кишиневом, который не выдает компании лицензии на производство и экспорт.

ГРЭС покрывала до 80% потребностей Молдавии. Однако с начала ноября поставки электроэнергии с ГРЭС в Молдавию прекратились из-за разногласий между РАО "ЕЭС России" и Fenosa после того, как российская монополия повысила цену на электроэнергию более чем на 30 процентов. В настоящее время Молдавия покупает недостающую электроэнергию на Украине.

По словам Воронина, РАО "ЕЭС России" хочет купить энергетические сети, чтобы облегчить задачу экспорта электроэнергии на Балканы.

Fenosa в 2000 году купила три из пяти электрораспределительных сетей - Кишиневские, Центральные и Южные - за $25 миллионов.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ