Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Комитет РАО "ЕЭС России" поддержал предложения по ликвидации перекрестного субсидирования
23.11.2005
Комитет РАО "ЕЭС России" по стратегии и реформированию во вторник поддержал предложения по ликвидации перекрестного субсидирования в электроэнергетике и решил вернуться к обсуждению этого вопроса еще раз, сообщил Интерфаксу один из участников заседания.

Согласно материалам к заседанию, РАО предложило с 2007 г. в рамках решения проблемы перекрестного субсидирования, объем которого оценивается в 60 млрд. руб., создавать в федеральном бюджете РФ специальный социальный резерв (резерв обеспечения доступности электроэнергии), чтобы компенсировать энергоснабжающим организациям заниженный энерготариф для социально значимых категорий потребителей.

Соцрезерв РАО предлагает формировать из ежемесячного целевого неналогового сбора в бюджет с участников оптового энергорынка. При этом главным распорядителем соцрезерва планируется определить Федеральную службу по тарифам (ФСТ). РАО предлагает распространить действие данного механизма, который не устраняет перекрестное субсидирование, а легализует это явление, до окончания реформы электроэнергетики, а затем -заменить его на систему адресных субсидий из бюджета для населения.

Кроме того, члены комитета приняли к сведению информацию о ходе реформирования электроэнергетики, добавил собеседник "Интерфакса".
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ