Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Миноритарным акционерам ЮКОСа следует избавляться от своих пакетов акций, считают аналитики
26.07.2004
Ситуация вокруг НК "ЮКОС", скорее всего, будет развиваться по негативному сценарию, с точки зрения миноритариев, поэтому для них наиболее целесообразным будет избавиться от своих пакетов акций. Такое мнение высказал РБК аналитик ИФК "Мертополь" Евгений Сацков. "Активы ЮКОСа, видимо, будут проданы по цене, которая значительно ниже их рыночной стоимости", - заявил он. Аналитик отметил высокую степень рисков, которая сохраняется для держателей акций ЮКОСа. При этом он крайне скептически отнесся к мнению, высказываемому некоторыми участниками рынка, согласно которому следует скупать акции компании, пользуясь их низкой ценой. "Те цены, которые мы видим сейчас - еще не самые низкие, они упадут еще ниже текущих уровней", - полагает Е.Сацков.

Согласно оценке эксперта, справедливая цена основного актива ЮКОСа - ОАО "Юганскнефтегаз" - колеблется от 10 до 15 млрд долл. (ближе к 13 млрд долл.). В то же время, по его мнению, вряд ли найдутся желающие купить его по справедливой цене, учитывая, что компания может оспорить продажу в судебном порядке. Кроме того, правительство заинтересовано в том, чтобы активы ЮКОСа получили структуры, проводящие политику близкую к правительственной, поэтому это будет контролируемая продажа, отмечает аналитик. Все это сводит к минимуму надежды на рыночную продажу активов ЮКОСа, считает Е.Сацков.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ