Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МПР установило факт невыполнения "Сибнефть-Ноябрскнефтегазом" 11 лицензий на добычу углеводородов на месторождениях в ЯНАО
24.11.2005
23 ноября Комиссия МПР России по вопросам соблюдения условий лицензионных соглашений рассмотрела 14 объектов, расположенных в Ямало-Ненецком автономном округе. По сообщению пресс-службы МПР России, Комиссией принято решение считать установленным факт невыполнения ОАО "Сибнефть-Ноябрскнефтегаз" 11 лицензий на добычу углеводородов на месторождениях Крайнее, Северо-Пямалияхское, Вынгаяхинское, Суторминское, Западно-Суторминское, Холмогорское, Сугмутское, Еты-Пуровское, Умсейское, Средне-Итурское, Спорышевское.

Комиссия рекомендовала Росприроднадзору выдать компании предписания об устранении нарушений. В соответствии с ними, предприятию предстоит составить график мероприятий по устранению нарушений лицензий, график подготовки проектной документации и пересчета запасов. Предписания также обязывают ОАО "Сибнефть-Ноябрскнефтегаз" провести мероприятия по снижению фонда бездействующих скважин, подготовить и представить в Роснедра предложения по актуализации лицензионных соглашений. В свою очередь Роснедрам рекомендовано внести в лицензии и соглашения к ним соответствующие изменения, уточняющие площади и запасы месторождений.

Аналогичное решение принято в отношении ООО "Заполярнефть", владеющего лицензиями на добычу углеводородного сырья и геологическое изучение на Новогоднем, Вынгапуровском участках недр, а также на добычу углеводородного сырья на Ярайнерском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ