Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РФ будет способствовать энергетической независимости Таджикистана
25.11.2005
Российские инвестиции в экономику Таджикистана - самые крупные за постсоветский период - будут способствовать достижению энергетической независимости этой страны. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в статье "Россия - Таджикистан: новый этап взаимовыгодного сотрудничества ", опубликованной в пятницу в Парламентской газете.

Министр отметил, что за последнее время отношения между Россией и Таджикистаном вышли на "качественно новый уровень". "Если взять экономическую составляющую, то в ближайшие пять лет Россия планирует инвестировать в проекты на территории Таджикистана свыше $2 млрд. - это самые крупные прямые капиталовложения в экономику республики за весь постсоветский период", - сообщил глава МИД РФ.

По его словам, РАО ЕЭС России и ОАО Русский Алюминий примут участие в осуществлении масштабных проектов в сфере гидроэнергетики - строительстве Сангтудинской ГЭС-1 и Рогунской ГЭС, а также цветной металлургии - сооружении двух очередей нового алюминиевого завода и вводе в строй новых мощностей Таджикского алюминиевого завода.

"Реализация энергетических проектов имеет огромное значение для республики. Это поможет решить стратегическую для Таджикистана задачу достижения энергетической независимости, окажет мощное положительное воздействие на развитие промышленности, сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса, откроет возможности для экспорта электроэнергии", - заявил Лавров.

По его словам, специалисты "Русала" в свою очередь продолжают переговоры о строительстве и вводе в эксплуатацию двух корпусов электролиза Таджикского алюминиевого завода проектной мощностью 100 тыс. тонн в год. "Речь идет не только о перспективе создания в республике дополнительных рабочих мест, но и о внедрении передовых технологий, отвечающих международным требованиям, в том числе, что очень важно, экологическим", - добавил министр.

"Сотрудничество между нашими странами отвечает коренным интересам наших народов и является важным фактором стабильности и безопасности в Центрально-Азиатском регионе", - подчеркнул Лавров.

Он напомнил, что 29-30 ноября в Душанбе пройдет российская национальная выставка, призванная содействовать укреплению взаимовыгодного сотрудничества, продвижению отечественной продукции, а также реализации крупных инвестиционных проектов. Ее курируют Минэкономразвития и ТПП России. К выставке приурочен Экономический форум "Россия - Таджикистан: реальность и перспективы", сообщает РИА "Новости".
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ