Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Таджикистан увеличил поставки электроэнергии из Киргизии
28.11.2005
Таджикским энергетикам удалось договориться с Киргизией о дополнительных поставках электроэнергии для ликвидации дефицита электричества в республике. Как сообщили РИА "Новости" в министерстве энергетики Таджикистана, Киргизия будет ежесуточно поставлять в республику 4-5 миллионов КВт/ч вместо оговоренных ранее двух миллионов КВт/ч.

Такая договоренность была достигнута на встрече в Худжанде на севере Таджикистана в минувшую пятницу. "Это стало возможным после положительного решения вопроса транзита киргизской электроэнергии в Таджикистан через территорию Узбекистана", - пояснил собеседник агентства.

Для того, чтобы покрыть дефицит электроэнергии в Таджикистане в осенне-зимний период, необходимо четыре миллиарда КВт/ч, два из которых необходимо импортировать. Остальную часть дефицита, по мнению таджикских энергетиков, можно компенсировать за счет введения лимита на подачу электроэнергии для населения и промышленных предприятий.

Договориться с Узбекистаном об увеличении поставок электроэнергии таджикской стороне не удалось, сообщил представитель Минэнерго. "Узбекские энергетики предлагают электроэнергию в любом объеме по три цента за один КВт/ч, мотивируя это тем, что почти 90% общего объема производимой электроэнергии в этой стране вырабатывают ТЭЦ. Кроме того, по их словам, в стране повысились цены на энергоресурсы", - сказал собеседник агентства. По его словам, цена, которую запрашивает узбекская сторона, слишком высокая для Таджикистана.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ