Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Рабочая группа Минпромэнерго одобрила проект реформирования трех АО-энерго
28.11.2005
Директор Департамента структурной и инвестиционной политики в промышленности и энергетике Андрей Дементьев провёл заседание рабочей группы по реформированию акционерных обществ энергетики и электрификации при Межведомственной комиссии по реформированию электроэнергетики. Рабочая группа одобрила проект реформирования ОАО "АК Якутскэнерго". Проект предусматривает выделение ОАО "Южно-Якутская энергетическая компания", которая войдёт в состав ОАО "Дальневосточная энергетическая компания". Представителям РАО "ЕЭС России" в советах директоров, на общих собраниях акционеров ОАО "АК Якутскэнерго", ОАО "Южно-Якутская энергетическая компания" и ОАО "Дальневосточная энергетическая компания" (после её создания) поручено голосовать "ЗА" принятие соответствующих решений. Правлению РАО "ЕЭС России" поручено вынести на рассмотрение Совета Директоров перечень мероприятий по дальнейшему реформированию якутской энергосистемы.

Также рабочая группа одобрила проект реформирования ОАО "Алтайэнерго" и ОАО "Кузбассэнерго". Представленный проект согласован с миноритарным акционером ОАО "Кузбассэнерго" и ОАО "Алтайэнерго" - ОАО "СУЭК". Цель проекта - разделение по видам деятельности ОАО "Алтайэнерго", ОАО "Кузбассэнерго", формирование ТГК-12, а также обеспечение выполнения решения по продаже Западно-Сибирской ТЭЦ и Южно-Кузбасской ГРЭС. Западно-Сибирская ТЭЦ и Южно-Кузбасская ГРЭС выделяются в отдельные общества, в которых ОАО "Кузбассэнерго" получает 50%+1 акция. Остальные акции распределяются пропорционально между акционерами ОАО "Кузбассэнерго" с учетом российского законодательства. На втором этапе ОАО "Кузбассэнерго", РАО "ЕЭС России" и ОАО "СУЭК" продают принадлежащие им пакеты акций ОАО "Западно-Сибирская ТЭЦ" и ОАО "Южно-Кузбасская ГРЭС" на открытом аукционе. Об этом говорится в материалах ЦОС Минпромэнерго России.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ