Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Чубайс: В предстоящую зиму Москва не останется без тепла и света
01.12.2005
Глава РАО ЕЭС России Анатолий Чубайс заверяет, что в предстоящую зиму Москва не останется без тепла и света, сообщает РИА "Новости".

"Предстоящую зиму Москва точно будет со светом и теплом", - заявил он журналистам в четверг.

Комментируя высказывание мэра Москвы Юрия Лужкова, Чубайс подчеркнул, что суть нагнетания ситуации связана с выборами в Москве.

"Этот ларчик (нагнетание ситуации вокруг возможного отключения потребителей Москвы от электроэнергии) открывается просто - выборы. Все в деятельности последних суток Юрия Лужкова не имеет отношения к заботе о москвичах, а имеет отношение к выборам", - сказал Чубайс.

Ранее на конференции "Новая энергетическая политика РАО ЕЭС России Чубайс заявил, что энергохолдинг разработает программу отключения энергомощностей в Москве на случай, если в течение трех дней температура воздуха будет минус 25 градусов.

В среду мэр Москвы Юрий Лужков назвал слова Чубайса признанием краха руководства компании.

"Это признание краха руководства РАО ЕЭС, - сказал мэр на четвертой отчетно-выборной конференции Московской федерации профсоюзов. - РАО ЕЭС не имеет возможности адекватно отвечать тем требованиям, которые ставит экономика и промышленность перед этой структурой".

Вместе с тем в сегодняшней беседе с журналистами глава РАО ЕЭС России напомнил, что еще в июне 1999 г. правительство РФ утвердило положение об ограничении подачи электроэнергии потребителям при угрозе возникновения аварийной ситуации в энергосистеме.

По словам Чубайса, суть документа заключается в том, что ограничение некоторых потребителей вводится для предотвращения возникновения аварийных ситуаций. В этом документе указан перечень потребителей, которые не подвергаются отключению, в том числе больницы, детские учебные учреждения, жилые дома, здания органов власти.

"Что, Лужков не знает об этом документе? Он все знает и понимает. Ответ простой - выборы", - подчеркнул глава РАО ЕЭС.

В материалах брифинга Чубайса журналистам были розданы копии документа, в котором отмечается, что Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы и Мосэнергосбыт еще в сентябре 2005 г. согласовали без замечаний графики ограничения потребления и временного отключения электроэнергии, разработанные, чтобы обеспечить устойчивую работу энергосистемы в условиях возникновения дефицита электроэнергии на период с октября 2005 г. по октябрь 2006 г.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ