Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Экспортный нефтепродуктопровод в Ленобласти могут построить за 2 года
01.12.2005
Строительство экспортного нефтепродуктопровода "Ярославль - Кстово - Кириши - Приморск" компании "Транснефтепродукт" начнется в январе 2006 г. и может быть закончено за 2 года, считает вице-губернатор Ленинградской области по строительству, дорожному хозяйству и ЖКХ Николай Пасяда.

Как сообщает корреспондент Regnum, об этом Пасяда сообщил журналистам на пресс-конференции в Санкт-Петербурге сегодня, 1 декабря. Стоимость строительства оценивается в 750 млн. долларов. На территории области будут также построены несколько перекачивающих станций для нефтепродуктов. Ввиду того, что нефтепродуктопровод будет проходить через Кириши, "мощности КИНЕФа присоединятся к нему", сказал также вице-губернатор. Объем перевалки нефтепродуктов составит 8 млн. тонн в год.

Напомним, как сообщало ранее ИА Regnum, проект одобрен правительством РФ и включен в долгосрочные федеральные программы развития ТЭК России. Новый экспортный нефтепродуктопровод предназначен для транспортировки дизельного топлива, вырабатываемого на отечественных нефтеперерабатывающих заводах, на экспорт через морской терминал. Общий макроэкономический эффект от ввода в строй нового нефтепродуктопровода с морским терминалом на Балтике составит около $200 млн. в год.

Трасса нефтепродуктопровода пройдет по семи областям: Ленинградской, Новгородской, Тверской, Ярославской, Ивановской, Владимирской, Нижегородской области. Протяженность линейной части первой очереди нового строительства - 1 056 км. Пропускная способность первой очереди - 17 млн. тонн в год дизельного топлива. При выходе на полную мощность пропускная способность нефтепродуктопровода "Север" составит 24,6 млн. тонн в год.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ