Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Тверская область обсудили перспективы строительства газопровода-отвода "Торжок — Кувшиново — Осташков"
05.12.2005
В Осташкове состоялось совещание по вопросам газификации Тверской области, в котором приняли участие первый заместитель Губернатора Тверской области Михаил Бершадский; делегация ОАО "Газпром"; представители руководства ОАО "Промгаз", ОАО "Росгазификация" и других организаций, а также местных муниципальных образований.

Как сообщили в "Газпроме", основными темами совещания стали перспективы строительства газопровода-отвода "Торжок — Кувшиново — Осташков" и комплексной газификации городов и населенных пунктов вблизи трассы газопровода. На совещании была отмечена необходимость синхронизации строительства данного газопровода-отвода со строительством газораспределительных сетей.

Участники совещания обратили внимание руководителей местных муниципальных образований на то, что сегодня важно не просто построить газопровод-отвод до населенного пункта, но и обеспечить эффективное использование газа потребителями. Этого можно добиться, в том числе, путем внедрения современного газового оборудования, установка которого достаточно быстро окупается за счет экономии используемого газа.

Справка:
Соглашение о сотрудничестве между правительством Тверской области и ОАО"Газпром" было подписано в январе 2002года сроком на пять лет. В развитие Соглашения в декабре 2004 года был подписан Договор о газификации Тверской области.
В 2004 году "Газпром" поставил в Тверскую область более 3,8 млрд. куб. м газа. В этом году поставки запланированы в объеме около 4 млрд. куб. м.
Уровень газификации Тверской области природным газом составляет 51,9%, в городахи поселках городского типа— 69,1%, на селе — 18,1%. В среднем по России эти показатели равны 53%, 60% и 34,7% соответственно.
В области утверждена Программа газификации Тверской области на 2001-2005годы. Документ предусматривает увеличение уровня газификации природным газом в 2005году до 52%.
В соответствии с программами газификации регионов РФ в 2003-2004гг. "Газпром" инвестировал в строительство газораспределительных сетей в Тверской области 116,5млн. руб.
В текущем году "Газпром" направил более 50 млн. руб. на строительство газопровода "Углич — Калязин". Планируется, что строительство газопровода будет закончено в этом году и станет первым этапом создания демонстрационной зоны высокой энергоэффективности в г. Калязине.
Администрация области заключила с ОАО"Промгаз" (дочернее предприятие ОАО "Газпром") договор о разработке схемы газоснабжения и газификации ряда районов области. Кроме того, ОАО"Промгаз" осуществляет разработку обоснования инвестиций в строительство газопровода-отвода "Торжок — Кувшиново — Осташков", протяженность которого составляет около 70 км. Генеральным проектировщиком строительства газопровода является ЗАО "Санкт-Петербургский Институт Теплоэнергетики", заказчиком-застройщиком — ООО "Лентрансгаз". Строительство газопровода планируется завершить в 2007 году.
Предполагается, что в следующем году ОАО"Промгаз" закончит разработку генеральной схемы газификации Тверской области.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ