Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия удержит первое место по экспорту газа как минимум до 2020 года
06.12.2005
Россия будет удерживать первое место в мире по экспорту газа как минимум до 2020 года, после чего ее могут обойти страны Ближнего Востока и Северной Африки. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил ведущий экономист Международного энергетического агентства (IEA) Фатих Бироль (Fatih Birol), приехавший в Сянган для участия в международной конференции Fuel Asia-2005, открывшейся в понедельник. "По нашим оценкам, России удастся удержать первое место по экспорту газа до 2020 года, после чего Россию должны обойти страны Ближнего Востока и Северной Африки (БВСА)", - заявил Бироль.

"Все это, разумеется, справедливо лишь при сохранении нынешних тенденций роста спроса на газ и достаточном размере инвестиций в газовую отрасль стран БВСА", - подчеркнул он.

По мнению эксперта, у России есть возможность сохранить за собой лидерство и в дальнейшем, но только в том случае, если ей удастся ограничить внутреннее потребление газа. "Если Россия сможет каким-то образом заместить газ в структуре внутреннего потребления, у нее есть все шансы сохранить позицию крупнейшего экспортера газа и после 2020 года", - отметил Бироль.

Он считается одним из самых авторитетных экспертов в области энергетики. Помимо основной работы, он также редактирует серию докладов World Energy Outlook, в которых десятки экспертов по всему миру обобщают текущие тенденции на мировых энергетических рынках.

Международной энергетическое агентство со штаб-квартирой в Париже консультирует правительства двадцати шести западных стран по вопросам энергетической политики. Агентство было основано в 1973 году во время нефтяного кризиса для того, чтобы согласовать политику основных развитых стран в условиях чрезвычайной ситуации.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ