Чубайс предлагает обсудить энергетику на спецзаседании правительства
"Масштаб задачи (реформа электроэнергетики - ред.) таков, что он требует отдельного разговора на правительстве РФ, и не позднее второго квартала 2006 г.", - сказал Чубайс.
Он подчеркнул, что в настоящее время самая главная проблема - введение новых энергомощностей для покрытия прогнозируемого энергодефицита.
"Уже сегодня это (дефицит энергомощностей и рост энергопотребления - ред.) касается Москвы, Санкт-Петербурга и ряда регионов, где темп роста энергопотребления выше планируемого в 5-6 раз", - сказал Чубайс.
По его словам, кризис энергомощностей - это та проблема, которую не снимешь концентрацией финансовых, политических или командных ресурсов. Для ее решения необходимо ежегодно вводить в строй новые энергомощности.
"Реформу необходимо подкорректировать так, чтобы немедленно активизировать все виды инвестиционных ресурсов в электроэнергетике", - сказал Чубайс.
По его словам, в этой логике находится и предложение по проведению в 2006 г. дополнительной эмиссии акций ряда генерирующих компаний.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Декабрь, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

