Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Алексей Миллер и Дональд Эванс обсудили перспективы увеличения поставок российского сжиженного природного газа на рынок США
09.12.2005
8 декабря состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и бывшего Министра торговли США, главного исполнительного директора "Форума финансовых услуг" Дональда Эванса. На встрече обсуждались перспективы увеличения поставок российского сжиженного природного газа на рынок Соединенных Штатов Америки, сообщает пресс-служба "Газпрома".

Стороны дали высокую оценку проделанной работе по развитию сотрудничества "Газпрома" с американскими партнерами в этом направлении. Было особо отмечено, что со стороны американских деловых кругов созданы благоприятные условия для российско-американского партнерства в области организации поставок СПГ.

На встрече также шла речь о необходимости расширения в США регазификационных мощностей. Алексей Миллер проинформировал Дональда Эванса о возможных направлениях взаимодействия "Газпрома" с американскими компаниями, включая проект совместного освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения.

В сентябре 2005 года на регазификационный терминал "Коув Поинт" (штат Мэрилэнд) прибыл первый танкер СПГ "Газпрома" для реализации на американском рынке. Cоглашение о поставке СПГ на американский рынок было подписано с компаниями "Shell Western BV" и "BG Group".

Соглашение о поставке второго танкера СПГ было подписано с компаниями "Gaz de France", "MED LNG & GAS" и "Shell". Танкер с СПГ "Газпрома" в рамках данного соглашения прибыл в США декабре 2005 года.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ