Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дементьев: Минпромэнерго удовлетворено итогами обсуждения энергореформы на заседании правительства
09.12.2005
"В Минпромэнерго удовлетворены итогами обсуждения энергореформы на заседании правительства", - об этом сообщил директор департамента структурной и инвестиционной политики в промышленности и энергетике Минпромэнерго России Андрей Дементьев по итогам заседания правительства в пятницу.

Минпромэнерго совместно с Росатомом, РАО "ЕЭС России", заинтересованными органами исполнительной власти разработает и представит в IV квартале 2006 г. перспективную генеральную схему размещения объектов электроэнергетики до 2020 года, сказал Дементьев.

Минпромэнерго в кратчайшие сроки внесет в правительство России проект постановления, предусматривающего преобразование регулируемого сектора оптового рынка электроэнергии в систему регулируемых договоров. В 2006 году Минпромэнерго совместно с Минэкономразвития утвердит список "пилотных" проектов по заключению долгосрочных договоров с отдельными энергоемкими потребителями.

Решения о темпах ежегодного снижения объемов электроэнергии в регулируемых договорах будут приниматься Минэкономразвития, Минпромэнерго и Федеральной службой по тарифам (ФСТ) при подготовке прогноза макроэкономических показателей, отметил Дементьев.

Минэкономразвития совместно с Минпромэнерго должно будет утвердить проекты обособления объектов генерации путем размещения дополнительных эмиссий акций, продажи части пакетов акций, а также выделения в процессе реорганизации в 2006-2007 годах нескольких генерирующих компаний.

Также будут подготовлены предложения о порядке использования вырученных средств, в том числе для увеличения доли государства в Федеральной сетевой компании, Системном операторе и ГидроОГК", - сказал Дементьев.

ФСТ в первом квартале 2006 года должно регламентировать порядок установления платы за присоединение к электрическим сетям. Начиная с 1 января 2007 года, строительство и реконструкция генерирующих объектов, в том числе и на возобновляемых источниках энергии, будет включаться в тариф ГидроОГК.

В целях ликвидации перекрестного субсидирования при подготовке федерального бюджета на 2007 год необходимо предусмотреть выделение средств на компенсацию разницы между экономически обоснованным тарифами и пониженными тарифами для регионов Дальнего Востока, а также выделение средств на компенсацию разницы между экономически обоснованным тарифами и пониженными тарифами для поставки электроэнергии населению в пределах социальной нормы. Об этом говорится в сообщении ЦОС Минпромэнерго России.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ