Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Standard & Poor's: Рейтинг " ФСК ЕЭС" пересмотрен со "Стабильного" на "Позитивный"
12.12.2005
Standard & Poor's объявило о пересмотре прогноза изменения рейтинга российского оператора магистральной электрической сети "Федеральная сетевая компания ЕЭС" (ФСК) со "Стабильного" на "Позитивный". Вместе c тем долгосрочный кредитный рейтинг эмитента "B+" и рейтинг по российской шкале "ruA+" подтверждены.

Изменение прогноза отражает ожидания относительно того, что риски вмешательства более слабой материнской компании ≈ РАО " ЕЭС России" (РАО ЕЭС; В+/Развивающийся/≈) и риск негативного влияния планируемой реорганизации РАО ЕЭС снизятся после одобрения окончательной схемы реорганизации РАО ЕЭС акционерами в ближайшие год-два и исчезнут после отделения ФСК от РАО ЕЭС до или в результате реорганизации последней в ближайшие три года.

Уровень кредитных рейтингов ФСК по-прежнему сдерживается рейтингом РАО ЕЭС, компании с более низкой кредитоспособностью, вследствие неполной обособленности финансовой деятельности ФСК от материнской компании. План реорганизации материнской компании РАО ЕЭС до сих пор не одобрен, и по-прежнему сохраняется значительная неопределенность в отношении распределения ее части активов и обязательств в ходе реорганизации, которые в случае передачи ФСК могут негативно отразиться на собственных характеристиках кредитоспособности ФСК и потенциале положительного изменения рейтингов после отделения ФСК от РАО ЕЭС.

Standard & Poor's ожидает, что эта неопределенность будет разрешена после одобрения плана реорганизации акционерами РАО ЕЭС, которое необходимо для формального запуска процедуры реорганизации.

Прогноз "Позитивный" изменения рейтинга отражает ожидание относительно того, что условия выделения ФСК из состава группы РАО ЕЭС будут определены в ближайшие два года и компания будет отделена от РАО ЕЭС в течение ближайших трех лет до или в результате реорганизации материнской компании и перейдет под прямой контроль государства.

"Хотя условия отделения от РАО ЕЭС могут быть негативными для ФСК, Standard & Poor's ожидает, что собственные характеристики кредитоспособности останутся на уровне, соответствующем более высокому уровню рейтинга, чем существующий, ≈ отметил кредитный аналитик Standard & Poor's Евгений Коровин. ≈ После перехода в прямую собственность государства кредитоспособность ФСК может также улучшиться ≈ в случае получения компанией прямой государственной поддержки, что может увеличить потенциал позитивного изменения рейтингов".

Standard & Poor's также полагает, что характеристики бизнеса ФСК будут улучшаться вследствие улучшения системы регулирования и продолжающегося развития российской экономики, а также улучшения характеристик рынка электроэнергии, что будет компенсировать увеличивающийся в среднесрочной перспективе финансовый риск, говорится в сообщении агентства.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ