Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Азерэнержи" проводит подготовку мероприятий по улучшению энергоснабжения городов и районов
13.12.2005
В ОАО "Азерэнержи" проводится подготовка мероприятий по эффективному управлению акционерными обществами "Гянджаэлектрикшебеке" и "Алибайрамлыэлектрикшебеке", улучшению энергоснабжения городов и районов и более полному сбору денег за потребляемую электроэнергию.

Как сообщили АПА из пресс-службы "Азерэнержи" со ссылкой на вице-президента ОАО Марлена Аскерова, с этой целью в первую очередь будет создано управление по работе с распределительными сетями, которое будет осуществлять регулирование правовых и финансовых областей деятельности "Байва". Новое управление будет регулировать и контролировать работу распределительных сетей, заниматься учетом и планированием ремонтных работ. Состав этой структуры, ее функции и полномочия в "Азерэнержи" пока не утверждены. В настоящее время проводятся консультации между правительством и соответствующими министерствами.

По словам М.Аскерова, сложная ситуация сложилась и в "Бармеке", которому подчинены АО "Бакыэлектрикшебеке" и "Сумгайытэлектрикшебеке": "К сожалению, "Бармек" грубо нарушает обязательства соглашения. Эта компания не способна выплачивать на должном уровне АО "Бакыэлектрикшебеке" деньги за потребляемую из "Азерэнержи" электроэнергию. Серьезно нарушены и другие пункты заключенного с нами договора".

С учетом наблюдаемой тенденции неоплаты стоимости электроэнергии, М.Аскеров выразил сомнения в том, что в будущем году на 100% будет выплачена стоимость электроэнергии, полученной "Бармеком" от "Азерэнержи".

Отметим, что в интервью АПА руководитель отдела связей с общественностью ООО "Электрораспределительная сеть "Бармек-Азербайджан" Танрыверди Мустафаев заявил, что между правительством и компанией не существует никаких проблем, и что в дальнейшем компания будет продолжать успешно работать. Об этом сообщает Day.az.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ