Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министр экономики ФРГ: Германия планирует расширять сотрудничество с Россией в сфере ТЭК, в том числе в освоении новых газовых месторождений
14.12.2005
Германия планирует расширять сотрудничество с Россией в сфере ТЭК. Об этом заявил сегодня министр экономики ФРГ Михаэль Глос, выступая на коллоквиуме, организованном российским ОАО "Газпром", передает Прайм-ТАСС.

По словам М.Глоса, строительство Северо-Европейского газопровода (СЕГ) по дну Балтийского моря от российского Выборга до германского Грайфсвальда означает "выход германо-российского экономического сотрудничества на новый качественный уровень".

При этом М.Глос не разделил опасений Польши и государств Балтии, которые сочли себя ущемленными тем, что СЕГ не будет проходить по их территории. М.Глос подчеркнул, что все ныне действующие договоренности по поставкам газа остаются в силе, а интересы Польши и балтийских стран будут учитываться.

В числе других перспективных направлений германо-российского сотрудничества в сфере энергетики М. Глос назвал участие германских фирм в разведке и последующей эксплуатации новых газовых месторождений. Без этого сотрудничества, указал он, невозможно обеспечить надежность поставок газа в Германию. Целью кооперации, указал министр, является "добыча природного газа в России и его поставка потребителям в Германии и Европе".

Согласно прогнозам, до 2015 г потребности государств ЕС в импорте газа будут возрастать ежегодно почти на 100 млрд куб м. "Для того чтобы обеспечить надежное энергоснабжение всех европейских потребителей газа, мы обязаны найти решения для покрытия этих потребностей", - отметил М.Глос. В этих условиях, уверен министр, "Россия "будет играть все более важную роль в качестве глобального поставщика газа".
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ