Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С.Лавров видит возможность урегулирования на переговорах вопроса о ценах на газ для Украины на основе мировых тарифов
14.12.2005
На переговорах России и Украины существует возможность урегулировать вопрос о ценах на газ на основе мировых тарифов. Такое мнение высказал сегодня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, сообщает Прайм-ТАСС.

"Как уже не раз отмечалось российским руководством, предложения перейти на цивилизованные отношения и основывать взаимные товарообмены на мировых ценах впервые прозвучало от руководства Украины в начале нынешнего года, - сказал С.Лавров. - Сейчас переговоры о том, как это сделать, находятся в развитой стадии".

По оценкам переговорщиков, продолжил министр, "есть возможность достичь договоренности на основе предложения, внесенного президентом Украины Виктором Ющенко в начале года".

"Я бы не стал противопоставлять наши отношения с какой-либо страной и отношения с Евросоюзом, - сказал С.Лавров. - Главное, что лежит в основе и тех, и других отношений, - это договоренности, обязательства, соглашения и контракты. Наш принцип очень прост - нужно выполнять имеющиеся договоренности и реализовывать намеченное на практике".

Украина "будет покупать российский газ за деньги, а не посредством бартерных расчетов", заявил накануне В.Ющенко в Одессе. По его словам, Киев "много раз поднимал вопрос о монетизации расчетов, и сегодня встал на путь, который, безусловно, закончится результативными переговорами". "В финале мы увидим либерализацию цен на транзит и на поставки российского газа, - сказал В.Ющенко. - Покупать газ будем за деньги".
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ