Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

За 10 месяцев 2005 года рост добычи нефти и газа в Омской области составил почти 60%
16.12.2005
Министр нефтехимического комплекса Омской области Александр Триппель подвел предварительные итоги развития отрасли в 2005 году. За 10 месяцев 2005 года рост добычи нефти и газа составил почти 60%, объемы производства кокса выросли на 1,4%, резины и пластмасс - на 21%, химическое производство — на 10%. Средняя заработная плата работников отрасли, а это около 19% от всех работников промышленного комплекса региона, составила 14 тысяч рублей в месяц. Инвестиции в нефтехимический комплекс поступили в размере 3 млрд 600 млн рублей.

Как сообщил Александр Триппель, в течение года реализовано несколько новых направлений и проектов. Так, на нефтезаводе запущена новая установка риформинга, объем инвестиций составил $20 млн. На заводе СК запущена новая ТЭЦ. Состоялся пуск завода "Ретал" по производству преформ. На "Омскшине" запущены 2 турбины производящие электроэнергию. В декабре начата реализация программы развития производств на Омском заводе пластмасс. Меморандум, подписанный руководством компании "Новатэк" и Губернатором Омской области, подразумевает участие "Новатэка" и ГК "Титан" в производстве пропилена. Омский "Титан" также примет участие в строительстве завода по производству полипропилена на территории Китая. В этом году увеличена добыча и переработка сапропеля — до 150 тыс тонн. В будущем это направление планируется поставить на промышленное производство.

По программе газификации Омской области проложено более 300 километров газопровода. Наиболее значительная 70-ти километровая ветка Федоровка-Москаленки, с выходом на г.Исилькуль, позволившая обеспечить природным газом Москаленский, Называевский и Исилькульский районы. Построены газопроводы на 30-ой и 36-ой улицах Северных в Омске, переведена на газ котельная в Старом Кировском районе города. Начаты переговоры с Газпромом в лице Межрегионгаза о вхождении Омской области в программу газификации России.

Второй год идет геофизическая разведка Тевризского газоконденсатного месторождения. По данным разведки, запасов газа на месторождении хватит для снабжения северных районов области на достаточно долгий период. В январе 2006 года закончится бурение новой скважины, с началом работы которой добыча газа увеличится вдвое.

В рамках целевой программы развития нефтехимического комплекса Омской области подготовлены большие проекты по развитию отдельных направлений отрасли. Совместно с Министерством экономики составлены бизнес-планы с обоснованием целесообразности развития отдельных видов производств в Омской области. По словам Александра Триппеля, в 2006 году рост производства в нефтехимической отрасли должен составить 13—15%, а в 2007 году можно ожидать его резкого увеличения. Об этом сообщает пресс-служба администрации области.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ