Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Новосибирскэнерго" вводит в эксплуатацию два новых энергообъекта
22.12.2005
21 декабря, накануне Дня энергетика, состоялся пуск сразу двух новых объектов - подстанции "Вымпел" и понизительной насосной станции (ПНС-11). Их строительство - важная часть инвестиционной программы ОАО "Новосибирскэнерго" на 2005 г., основная цель которой - развитие сетевого хозяйства, сообщает пресс-служба компании.

Сейчас новосибирская энергетика не испытывает дефицита мощности, даже есть некоторый ее избыток. Для того, чтобы запертые мощности дошли до потребителей, в инвестиционной программе энергокомпании на 2005 г. было предусмотрено строительство двух новых энергообъектов. Цель их работы - повышение качества тепло- и электроснабжения.

Строительство "Вымпела" шло ударными темпами. Менее чем за год на пустыре в Дзержинском районе выросла подстанция, которая сыграет значительную роль в энергожизни города. "Вымпел" не только повышает надежность электроснабжения потребителей, но и разгружает ПС "Светлая" и "Северная".

В энергосистеме ПНС-11 сыграет важную роль в процессе поставки тепла в дома жителей правобережья: она функционально понижает давление в обратном трубопроводе. Это увеличивает пропускную способность теплосетей, и тем самым обеспечивает потребителей теплом более высокого качества. Кроме того, станция позволит подключить к сетям энергокомпании новых потребителей. Она даст возможность донести до жителей города "запертые" мощности пятого и шестого энергоблоков ТЭЦ-5, снять часть нагрузки с ТЭЦ-4. Все это обеспечит стабильность и надежность работы энергосистемы, особенно в зимний период.

На ПНС-11 теплоноситель поступает от ТЭЦ-5 по специально построенной пятой нитке протяженностью 7,2 км, вскоре к ней будет подведен еще один, четвертый, вывод теплосетей от ТЭЦ-5.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ