Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Акционирование ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга" может состояться в 2007 г.
22.12.2005
Акционирование госпредприятия "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга" (ТЭК СПб) может состояться в 2007 г. Об этом, как сообщает корреспондент Regnum, заявил сегодня, 22 декабря, журналистам на пресс-конференции председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению петербургского правительства Александр Бобров.

Сейчас по заказу профильного комитета ведется разработка технико-экономического обоснования о возможности реформы государственного теплоэнергетического комплекса, говорит Бобров. По предположениям чиновников, можно разделить нишу, которую занимает государственное теплоэнергетическое предприятие на две части - высокодоходную и низкодоходную, требующую значительных инвестиций. Низкодоходный можно отдать частным инвесторам по примеру "Газпрома", который реконструирует котельные в Петроградском районе, а высокодоходный выделить и акционировать со стопроцентным городским участием, полагает Бобров.

"Вполне (акционировать ГУП "ТЭК СПб") возможно в 2007 г., - говорит председатель энергетического комитета, - только если мы экономически обоснуем эффективность". Бобров подчеркивает, что речь идет о государственном акционировании - то есть о смене формы собственности, а не приватизации предприятия.

Частным инвесторам предполагается передать в управление сети, котельные и тепловую электростанцию в центре Санкт-Петербурга, надеется Бобров (напомним, недавно комитет объявил конкурс по выбору разработчика технико-экономическое обоснование этого проекта - прим. ИА REGNUM). Принять участие в проекте по реконструкции зон теплоснабжения в центральном тепловом районе могут как энергетические монополисты - РАО "ЕЭС России" и "Газпром", так и иностранные инвесторы, в частности - Fortum, сказал Бобров.

Председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению подчеркивает, что городское правительство не планирует акционировать или приватизировать "Водоканал Санкт-Петербурга".

Ранее председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению городской администрации Александр Бобров оценивал стоимость инвестиционного проекта по реконструкции системы энергоснабжения центра Санкт-Петербурга в 9 млрд. руб.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ