Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Рост потребления электроэнергии на Урале в 6 раз превышает прогнозируемый
22.12.2005
Рост потребления электроэнергии в Московской области и на Урале в данный момент превышает прогнозируемый в 6 раз. Как передает ИТАР-ТАСС Урал, об этом заявил в ходе круглого стола на Каширской ГРЭС гендиректор Первой генерирующей компании оптового рынка электроэнергии (ОГК 1) Владимир Хлебников.

"Для предупреждения проблемы энергодефицита в Центральном регионе мы начинаем строительство третьего блока Каширской ГРЭС мощностью 330 МВт за счет привлечения кредитов, стоимость проекта - 3,8 млрд рублей, - сказал Хлебников. - Также планируется строительство нескольких парогазовых установок мощностью 325 МВт на Верхнетагильской ГРЭС, имущественный комплекс которой передан в "ОГК-1".

" Наши основные задачи сейчас - обеспечивать бесперебойное снабжение электроэнергией, сохранять рост текущей доходности и обеспечить выплату дивидендов. Мы разрабатываем долгосрочные стратегии. В начале апреля мы представим пятилетнюю инвестиционную программу по развитию мощностей ОГК-1. На основании данной программы будет разработан бизнес-план. В настоящее время бизнес-планы в энергетике составляются только на год, но мы должны оценивать наши перспективы в боле долгосрочном аспекте. Одна из главных задач стратегического развития - гарантии надежности поставок электроэнергии в условиях роста энергопотребления, в том числе в Центральном регионе и на Урале", - сказал Хлебников. .

8 октября председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев на встрече с Владимиром Хлебниковым выразил заинтересованность в развитии и модернизации Верхнетагильской ГРЭС в связи с высокой динамикой экономического и социального развития области. Областному премьеру тогда был представлен Исполнительный директор Верхнетагильской ГРЭС Александр Марченко, который приступил к исполнению обязанностей 1 октября 2005 г.

Установленная мощность Верхнетагильской ГРЭС - 1497 МВт. Имущество Верхнетагильской ГРЭС внесено в Уставной капитал ОАО "ОГК-1", с 01 октября 2005 года станция является Верхнетагильским филиалом ОАО "ОГК-1".

ОАО "ОГК-1" создана 23 марта 2005 г. В соответствии с распоряжением Правительства РФ в состав ОГК-1 входят Верхнетагильская ГРЭС, Пермская ГРЭС, Каширская ГРЭС, Нижневартовская ГРЭС, Уренгойская ГРЭС, Ириклинская ГРЭС. 100 проц уставного капитала "ОГК-1" принадлежит РАО "ЕЭС России". "ОГК-1" - самая мощная из всех генерирующих компаний, созданных в ходе реформы электроэнергетики, ее установленная мощность - 9531 МВт. Пять их шести станций, входящих в ОАО "ОГК-1", находятся на территории Уральского федерального округа.

Директор "ОГК-1" Владимир Хлебников в энергетике с 1997 г., работал заместителем Исполнительного директора концерна "Росэнергоатом", Генеральным директором "Центра Договоров и Расчетов Федерального Оптового Рынка Электрической энергии (мощности)" (ЗАО "ЦДР ФОРЭМ"), Первым заместителем Председателя правления НП "Администратор торговой системы оптового рынка электроэнергии единой энергетической системы". За работу в области организации оптового рынка электроэнергии получил в 2003 г. премию Правительства РФ в области науки и техники. Доктор экономических наук.

Директор Верхнетагильского филиала "ОГК-1" Александр Марченко прошел в энергетике путь от машиниста парового котла до главного инженера Харанорской ГРЭС, общий стаж работы в отрасли 35 лет. В 2001 г. ему присвоено звание "Почетный энергетик топливно-энергетического комплекса".
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ