Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Туркменистан и Украина продолжили переговоры о поставках природного газа в 2006 году
23.12.2005
Ашхабад и Киев договорились до конца декабря подписать контракт на поставку туркменского природного газа в 2006 году. Об этом сообщила пресс-служба президента Туркменистана после состоявшихся переговоров Сапармурата Ниязова с прибывшими в Ашхабад министром топлива и энергетики Украины Иваном Плачковым и председателем Национальной Акционерной Компании "Нафтогаз Украины" Алексеем Ивченко.

Как передает Turkmenistan.ru, встрече предшествовал телефонный разговор между главами двух государств, в ходе которого Виктор Ющенко сообщил Сапармурату Ниязову, что направил в туркменскую столицу делегацию для продолжения переговоров о поставках газа в 2006 году и обратился к президенту Туркменистана с просьбой принять украинских представителей.

На встрече Сапармурата Ниязова с Иваном Плачковым и Алексеем Ивченко был обсужден широкий спектр вопросов, касающихся, в первую очередь, поставок туркменского природного газа на Украину в 2006 году и выполнения Украиной обязательств по оплате поставляемого "голубого топлива". Выражая высокую заинтересованность в расширении и углублении многолетнего двустороннего сотрудничества, украинский министр и глава НАК "Нафтогаз Украины" доложили президенту Туркмении о ходе расчетов за поставленный в 2005 году газ. Как сообщили гости, на сегодняшний день украинская сторона четко выполняет практически все обязательства по денежной оплате, намного улучшив, в частности, расчеты по товарной части.

Одной из главных тем состоявшихся переговоров стало обсуждение ценовых параметров топлива с учетом принятого несколько месяцев назад Ашхабадом решения о поднятии в 2006 году цены на экспортируемый природный газ с $44 до $60 за тысячу кубометров на границе Туркменистана при наличии необходимых договоренностей с транзитной стороной - Россией. Отметив обоюдное стремление к продолжению эффективного взаимодействия на принципах взаимной выгоды, стороны договорились подготовить соответствующее соглашение и подписать его к концу уходящего года.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ