Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азербайджан и Грузия разрабатывают "трансатлантическую энергетическую концепцию"
23.12.2005
"Мы провели хорошие, интенсивные переговоры, на которых затронули ряд вопросов двустороннего сотрудничества. Как передает Regnum, об этом 22 декабря в Баку заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на брифинге по итогам переговоров с главой МИД Грузии Гелой Бежуашвили.

По словам Мамедъярова, министры затронули комплекс вопросов по энергетической безопасности. Hа переговорах были также рассмотрены вопросы взаимодействия в рамках международных отношений, в контексте ГУАМ, намечены пути активизации деятельности организации в рамках ОБСЕ, ООH и других структур. Министры также обменялись мнениями по европейской политике нового соседства.

Глава МИД Грузии добавил, что в контексте энергетической безопасности в Баку обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества и взаимодействия как двух стран, так и ГУАМ для создания перспектив транспортировки энергоносителей из Центральной Азии в Европу, Каспийского бассейна и использование транзитных возможностей Азербайджана и Грузии для обеспечения безопасности на долгосрочную перспективу. "Мы поговорили об идее создания трансатлантической энергетической концепции", сообщил Бежуашвили. Глава МИД Грузии заявил, что региональные конфликты должны решаться на общепризнанных международных принципах, это принципы неразделения границ и территориальной целостности государств.

Министр иностранных дел Грузии завил также, что Грузия намерена обсудить с азербайджанской стороной вопросы транспортировки дополнительных объемов как газа, так и других энергоносителей. Как напоминает агентство Тренд, вместе с главой МИД Грузии в Баку находится министр энергетики этой страны, который ведет переговоры в соответствующих структурах Азербайджана.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ