Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В ходе реформирования энергосистемы Дальнего Востока состоялась государственная регистрация двух компаний
27.12.2005
Состоялась государственная регистрация двух компаний, сформированных в процессе реорганизации энергосистемы Дальнего Востока. Дальневосточная генерирующая компания (ДГК) была зарегистрирована 19 декабря 2005 г. в г. Нерюнгри (Республика Саха (Якутия)) и Дальневосточная распределительная сетевая компания (ДРСК) — 22 декабря 2005 г. в г. Благовещенске (Амурская область), сообщили в пресс-службе РАО "ЕЭС России". Головной офис ДГК будет расположен в г. Хабаровске. Место регистрации "Дальневосточной энергетической компании" ("ДЭК") будет определено в 2006 г.

В настоящее время приказом РАО "ЕЭС России" создан Комитет по координации действий, направленных на реализацию Проекта реформирования, во главе с генеральным директором ОАО "ДВЭУК" Виктором Мясником.
В ближайшее время будет создана Комиссия по обеспечению реализации стратегических целей реформирования энергокомпаний ОЭС Дальнего Востока, в состав которой будут включены представители крупных миноритарных акционеров. В функции Комиссии, в том числе, войдет обеспечение активного взаимодействия с Аппаратом Полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном округе.

Предполагается, что "ДЭК", "ДГК" и "ДРСК" приступят к операционной деятельности с 1 января 2007 г. До этого момента будут выполнены все необходимые корпоративные процедуры. В частности, должны быть проведены несколько общих собраний акционеров действующих и создаваемых компаний, сформированы менеджерские команды, состояться государственная регистрация новых юридических лиц, проработаны вопросы операционной деятельности.

Планируется, что с 1 апреля 2006 г. ОАО "ДВЭУК" станет единоличным исполнительным органом в ОАО "Южное Якутскэнерго", ОАО "Амурэнерго" и ОАО "Хабаровскэнерго". От имени ДВЭУК управление ОАО "Амурэнерго" и ОАО "Хабаровскэнерго" будут осуществлять их генеральные директоры Юрий Андреенко и Валерий Левит в ранге заместителей генерального директора ОАО "ДВЭУК" по управлению этими обществами.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ