Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Таджикистана провел совещание по созданию Международного Гидроэнергэтического Консорциума
16.01.2006
Сегодня, 16 января, с участием президента Таджикистана Эмомали Рахмонова, в Душанбе состоялось 2-е совещание по созданию Международного Гидроэнергэтического Консорциума, передает корреспондент Regnum.

В ходе данной встречи, Эмомали Рахмонов высказался за скорейшее создание данного Консорциума и заявил, что уже сейчас Таджикистан готов ежегодно экспортировать 1,5 млрд Квт часов электроэнергии в соседний Афганистан, но отсутствие высоковольтных линий электропередач между двумя странами не позволяет экспортировать дешевую электроэнергию в Афганистан. Представители Азиатского Банка развития, присутствовавшие на этой встрече заявили, что в настоящее время руководство банка рассматривает вопрос финансирования данного проекта.

Кроме того, президент Рахмонов сказал, что на его встрече с Олегом Дерипаской руководителем кампании "Русский алюминий", достигнуто соглашение о том, что последняя осуществит достройку первой очереди Рогунской ГЭС на востоке Таджикистана. По его словам, "РусАл" построит плотину ГЭС высотой 180 метров и установит два энергоблока мощностью 600 Мвт каждая.

В то же время, по словам президента Таджикистана, решены вопросы строительства Сангтудинской ГЭС -1 со стороны РАО ЕЭС России и Сангтуды - 2 со стороны Ирана.

К 2020 году правительство намерено довести выработку гидроэнергии в Таджикистане до 60 млрд Квт часов., в то время когда потребность электроэнергии в самой стране достигнет 28,3 млрд кВт часов. Для транспортировки электроэнергии в соседние страны, Таджикистан предлагает инвесторам профинансировать строительства ЛЭП 500 кВт из юга на север Таджикистана с последующим транзитом в Казахстан и Россию, а также ЛЭП 500 кВт из Таджикистана в Кабул (Афганистан) и далее до города в Пешовар (Пакистан).

На совещании в Душанбе было объявлено, что следующие этапы совещания по созданию Международного Гидроэнергэтического Консорциума состоятся в Пакистане и Афганистане.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ